Модели Chrysler и Lancia объединит дизайн « Новости  «  Главная страница
Главная страница  |  Запчасти  |  Новости  |  Контакты  |  О нас
 
 
 

Модели Chrysler и Lancia объединит дизайн



Яндекс.Погода

 Модели Chrysler и Lancia объединит дизайн


Lancia Chrysler
Глава итало-американского альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне попросил создателя суперкаров Ferrari Enzo и 612 Scaglietti разработать новую единую дизайнерскую философию для будущих автомобилей обеих компаний.

После подписания договора о сотрудничестве между Fiat и Chrysler руководители марок приняли решение о том, что в большинстве европейских стран модели Chrysler будут продаваться под брендом Lancia, а в США машины итальянской компании отправятся с логотипом Chrysler. Однако, как показывает практика, "перелицованные" автомобили далеко не всегда пользуются хорошим покупательским спросом. Чтобы удовлетворить в полном объеме пожелания европейских и американских потребителей в плане дизайна, Серджио Маркионне поручил 63-летнему Лоренцо Рамачиотти создать единый фирменный стиль для моделей Lancai и Chrysler.

"Мы стараемся найти международный дизайнерский язык, который придется по душе автомобилистам по обе стороны Атлантики, - приводит слова шеф-дизайнера Maserati Businessweek. - Автомобили, представленные в одном шоу-руме, должны соответствовать друг другу. Это очень щекотливая проблема".

Лоренцо Рамачиотти добавил, что единая дизайнерская концепция будет использоваться только марками Chrysler и Lancia, а вот автомобили компаний Alfa Romeo и Maserati, а также Dodge и Jeep сохранят свою самобытность.

Отметим, что последней разработкой шеф-дизайнера Maserati является концептуальный кроссовер Kubang, в оформлении которого воплощены дизайнерские решения, присущие как европейским, так и американским автомобилям. Товарный вид конкурент Porsche Cayenne и Range Rover Sport обретет в течение ближайших двух лет.





1
Cadillac разработает огромный заднеприводный седан 14-05-2012
Cadillac разработает огромный заднеприводный седан
2
Dodge приступил к производству нового седана 11-05-2012
Dodge приступил к производству нового седана
3
Chrysler оснастил Town&Country гибридной установкой 07-05-2012
Chrysler оснастил Town&Country гибридной установкой
4
В Пекине Chrysler представил концепт городского автомобиля 300 Ruyi, а Jeep - концептуальный Wrangler Dragon 03-05-2012
В Пекине Chrysler представил концепт городского автомобиля 300 Ruyi, а Jeep - концептуальный Wrangler Dragon
5
Камаро получит обновленный интерьер и версию для трек-дней 20-04-2012
Камаро получит обновленный интерьер и версию для трек-дней
6
Chrysler показал беспроводную зарядку для телефонов 17-04-2012
Разработчиком девайса является компания Mopar, придврное тюнинг-ателье Крайслера, выпускающее «заряженные» автомобили и различное допоборудование. По словам босса Mopar Пьетро Голье, «первая в отрасли беспроводная система зарядки телефонов – идеальное решение для клиентов, которые постоянно находятся в разъездах». Гаджет с габаритными размерами 24х21х8,25 сантиметров встроен в нижнюю часть центральной консоли. Достаточно положить телефон сверху, чтобы автоматически начать подзарядку. Есть существенны
7
Ford показал в Нью-Йорке Explorer Sport 14-04-2012
Ford показал в Нью-Йорке Explorer Sport
8
Новый пикап Ram 1500 получил пневматику от Grand Cherokee 10-04-2012
Новый пикап Ram 1500 получил пневматику от Grand Cherokee
9
Jeep показал все шесть концептов Easter Jeep Safari 07-04-2012
Jeep показал все шесть концептов Easter Jeep Safari
10
Dodge выпустил спецверсию Challenger Rallye Redline 03-04-2012
Dodge выпустил спецверсию Challenger Rallye Redline
11
Джип выбрал название спецверсии трех моделей из 100 тысяч вариантов 28-03-2012
Джип выбрал название спецверсии трех моделей из 100 тысяч вариантов
12
Появилась первые детали о Chevrolet Camaro 2016 24-03-2012
Появилась первые детали о Chevrolet Camaro 2016
13
Додж подготовил внедорожник Durango для полиции и пожарных 23-03-2012
Додж подготовил внедорожник Durango для полиции и пожарных
14
Пикапы General Motors будут работать на природном газе 22-03-2012
Пикапы General Motors будут работать на природном газе
15
Следующий Jeep Liberty получит новый «уменьшенный» Pentastar V6 21-03-2012
Следующий Jeep Liberty получит новый «уменьшенный» Pentastar V6
1
2
3
4
5
...
11
»


 
 
 
©2007 stg
Использовать материалы www.stg.com.ua можно, лишь для Интернет-изданий установив гиперссылку на www.stg.com.ua. Иначе, нарушители будут привлечены к ответственности, согласно Закона Украины "Про авторське право і суміжні права" от 23 декабря 1993 года № 3792-ХІІ статьи 50-53.